办理情况:已办理 编号:20210603000001 提交时间:2021-06-03 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 IP:116.213*
请问您县税务局政务新媒体账号有公众号或者是抖音号吗?烦请告知。
回复时间:2021年06月04日

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您的留言,现将您咨询的问题回复如下:

为保证税收宣传的专业性、准确性、及时性,近年来,我县税务局对外发布信息严格实行归口管理和审查机制,其中关于税收政策及工作动态的信息统一报至市级以上税务机关审核通过后发布在省、市局新媒体账号,县级税务局不设立微信公众号、抖音、微博等新媒体账号。如需了解税收政策等情况,请关注“甘肃税务”“酒泉税务”微信公众号或拨打12366纳税服务热线进行咨询。

                                                                                      国家税务总局阿克塞县税务局

                                                                                                  2021年6月4日