办理情况:已办理 编号:20210305000001 提交时间:2021-03-05 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 IP:221.207*
2021年3月3日县长信箱回复说:“张某对酒泉市公安局交通警察支队的道路交通事故认定复核结论不满,又通过阿克县人民政府公众信息网《县长信箱》反映长草沟公安检查未对过往车辆严格检查,存在玩忽职守、履职不力的问题”?希望能调查清楚,我向县长信箱致信是2月26日,酒泉市公安局交通警察支队作出道路交通事故认定复核结论时间是显示2021年2月24日出具的,当时酒泉市交警给我打电话问我邮寄地址,我说可以口头先告知我复核结果嘛?对方交警回答不可以,他只负责邮寄,具体以我收到的纸质版复核结论为准(有手机录音)可是我收到酒泉市复核认定结果是在3月3日,我并不是因为对“复核结论不满,才通过阿克塞县政府县长信箱反映.....”这句话有明显的针对性,我是正常反应问题,并不是因为不满而作出的行为。
回复时间:2021年03月08日

尊敬的网民朋友:

您好!经再次与市、县两级公安交警部门取得沟通联系。为确保道路交通事故认定复核结论的合法性、准确性和严谨性,不可通过电话口头答复的方式告知当事人。经了解,酒泉市交通警察支队于2021年2月24日出具对此次交通事故的认定复核结论,及时与当事人取得联系,并以邮寄的方式将复核结论邮寄当事人。

                                      亚博yabo手机登录 办公室

                                            2021年3月8日