办理情况:已办理 编号:20210201000001 提交时间:2021-02-01 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 IP:115.229*
尊敬的领导:我在甘肃恒亚水泥有限公司工作两年,该公司没有给我缴纳五险、也未签订劳务合同。我要求赔偿我该有的养老保险金、与法定的两倍工资补偿。请领导关注为民作主谢谢!
回复时间:2021年02月02日

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县人社局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于网民留言“王某反映曾在甘肃恒亚水泥有限公司就职期间未给缴纳五险事宜”的回复》

                           亚博yabo手机登录 办公室

                             2021年2月2日

关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告    

接到转办通知后,对通知单中涉及的问题,我局非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:王某于2015年5月4日从江苏恒远国际工程有限公司因工作安排调任于甘肃恒亚水泥水泥有限公司,甘肃恒亚水泥有限公司隶属于江苏恒远国际工程有限公司的分公司,王某于2019年7月25日与江苏恒远国际工程有限公司达成调解协议,其中协议中明确提出在江苏恒远国际工程有限公司及其子公司工作期间社保补偿费用已结清,不再以任何理由纠缠或提出投诉,此协议是经过双方友好协商达成一致,并签字后生效,以此为据,双方都应履行相关协议。

                                                                    阿克塞县人力资源和社会保障局

                                                                                  2021年2月2日