办理情况:已办理 编号:20200710000009 提交时间:2018-08-10 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 IP:61.178.*
2018年8月3日,我跟三名朋友驾车从青海茶卡至敦煌,途经过G215从当金山方向到敦煌,途中由于山路较险,且有一段路未修好石子遍地,导致所驾车辆在盘山路下坡路段左前和左后轮胎爆胎,当时已经是凌晨12点,路上多为大型货车。
由于我们对当地路很不熟悉,在焦急中寻找修车店,但时间太晚,而且修理厂和救援车辆都没有。因为山上较冷,在我们不知所措,情况危难的时候,阿里警官(手机号:13830757654)开车至我们车辆抛锚所在地,警官在深夜中帮我们换轮胎,推车,并引导其他货车绕行,一直到凌晨2点,最后还帮助我们将爆胎车辆驶至检查站,用警车将我们安全运送到阿克塞镇上,帮我们找寻宾馆和联系补胎商家。如果没有他的帮助那晚我们真不知道会发生什么。
我们四人真心感谢阿里警察,他用自己的实际行动证明了阿克塞交警的为人民服务,用他的热情让我们感受到了当地公务人员的为老百姓做实事的决心,用他的帮助让我们在最孤立无援的时候体会到了警民一心的悉心服务,经过这次帮助我们也会在阿里警察的感染下今后在路上看见需要帮助的人也会热情帮助,感谢阿克塞政府,感谢阿克塞交警大队,感谢阿里交警,谢谢您!!!
回复时间:2018年08月15日

谢谢您的感谢信,我们在今后的工作中会更加的努力。

                                                      阿克塞县公安交警大队

                                                           2018年8月15日