办理情况:已办理 编号:20211116000001 提交时间:2021-11-16 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 IP:60.165.*
县长信箱的同志您好!咨询一下1、阿克塞县是如何处置餐饮项目的厨余垃圾的;2、汽修项目废弃物及废机油是如何处置的?3、现在阿克塞县城对这些垃圾的处理有没有什么政策支持?方便的话能不能留一个和相关部门对接的联系方式;
回复时间:2021年11月21日

尊敬的网民朋友:

您好!11月16日,您在“县长信箱”中留言,咨询阿克塞县厨余垃圾、汽修项目废弃物及废旧机油处理方式的问题,现答复如下:

阿克塞县餐厨垃圾的收集、运输、处理参照《甘肃省城市餐厨废弃物处理管理办法》相关规定执行,实行各餐饮单位分类投放,县环卫中心统一收集运输、集中处理的方式处理。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                                                                      阿克塞县住房和城乡建设局

                                                                              2021年11月21日

尊敬的网民朋友:

您好!11月16日,您在“县长信箱”中留言,咨询阿克塞县厨余垃圾、汽修项目废弃物及废旧机油处理方式的问题,现答复如下:

汽修项目废弃物及废旧机油的处置是由县城汽修企业与嘉峪关市废品回收企业签订合同,每年定点定时进行统一回收处理。(阿克塞县交通运输局联系方式:8322599)

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                                                                           阿克塞县交通运输局

                                                                              2021年11月21日