留言编号:20210606000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-06-06 IP:117.177*
关于阿克塞县新能源发电项目上网电价政策、指标申报流程及附件的有关文件要求?
回复时间:2021年06月11日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县发改局进行办理。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告》亚博yabo手机登录 办公室2021年6月10日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,我局高度重视,对我县新能源发电上网电价政策和指标申报流程进行认真梳理,具体政策情况如下:一.新能源发电上网电价政策。阿克塞县新能源发电上网电价政策严格执行国家发改委相关政策规定。2021年6月7日,国家发展改革委印发《关于2021年新能源上网电价政策有关事项的通知》(发改价格〔2021〕833号),《通知》全文如下:为贯彻落实党中央、国务院决策部署,充分发挥电价信号作用,合理引导投资、促进资源高效利用,推动光伏发电、风电等新能源产业高质量发展,经商国家能源局,现就2021年光伏发电、风电等新能源上网电价政策有关事项通知如下...【详细
留言编号:20210604000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-06-04 IP:118.181*
尊敬的县长:县上引进物业管理公司在小区收取公共道路停车费和车库管理费不符合《中华人民共和国物权法》有关规定,属于违法收费,请县长过问并责令相关部门按照《物权法〉的有关规定,依法确定。
回复时间:2021年06月11日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县住建局、红柳湾镇民主社区进行办理。现将办理结果答复如下:附件:《阿克塞县住房和城乡建设局关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告》《阿克塞县红柳湾镇民主社区关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告》亚博yabo手机登录 办公室2021年6月9日阿克塞县住房和城乡建设局关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到来电转办通知单后,我单位高度重视,就网民留言反映问题进行了详细的调查核实,现答复如下:2019年8月,省委第七巡视组巡视反馈我县“市场化改革不足,城市管理理念滞后,县城所有小区都没有物业公司,居民均不缴纳物业费,小区的卫生保洁由政府公益性岗位人员承担,相关支出由财政拿钱包办”,要求我县认真进行整改。鉴于此,从2019年9月起,在征求多方意见建议的基础上,我局起草了《阿克塞县小区物业管理工作试点方案...【详细
留言编号:20210603000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-06-03 IP:116.213*
请问您县税务局政务新媒体账号有公众号或者是抖音号吗?烦请告知。
回复时间:2021年06月04日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!感谢您的留言,现将您咨询的问题回复如下:为保证税收宣传的专业性、准确性、及时性,近年来,我县税务局对外发布信息严格实行归口管理和审查机制,其中关于税收政策及工作动态的信息统一报至市级以上税务机关审核通过后发布在省、市局新媒体账号,县级税务局不设立微信公众号、抖音、微博等新媒体账号。如需了解税收政策等情况,请关注“甘肃税务”“酒泉税务”微信公众号或拨打12366纳税服务热线进行咨询。国家税务总局阿克塞县税务局2021年6月4日
留言编号:20210521000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-05-21 IP:61.178.*
我想咨询一下阿克塞县的文化旅游发展现状及发展前景。
回复时间:2021年05月21日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!感谢您的留言,现将您咨询的阿克塞哈萨克族自治县的文化旅游发展现状、发展前景回复如下:“十三五”时期阿克塞县以旅游活县为增长点,第三产业繁荣发展。博罗转井、胡杨峡、沙漠公园等景区基础设施进一步完善;央视等权威媒体、爱奇艺等网络媒体及国、内外知名导演先后在我县拍摄录制综艺、影视、专题片30余部;70个项目列入非遗名录;《寻梦阿克塞》等200余部文学作品获得国家、省、市奖项,自治县知名度持续扩大。“十三五”期间共接待游客250万人次,实现旅游收入21.9亿元,分别是“十二五”期间的33倍和29倍。宾馆酒店由“十二五”末的1家增加到20余家,接待床位近3800余张;餐饮行业达到136户;娱乐、快递、家政、电子商务等行业蓬勃发展,各类市场主体达到1600余户。2020年《阿克塞县全域旅游发展规划》等4个规划通过评审,15个全域旅游景区基础设施提升项目开工建设,投资1.2亿元的众...【详细
留言编号:20210520000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-05-20 IP:61.178.*
您好,我是小康花园居民,小康花园已建设数年,可是绿化硬化却迟迟没有完善,且各栋楼楼道没有照明灯,已对所在居民造成不便,望县政府能催促相关部门尽早解决该问题。
回复时间:2021年05月25日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县住建局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“小康花园绿化及其它问题”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年5月25日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,对转办单中涉及的问题,我局非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:一、调查核实情况留言人白女士系阿克塞县红柳湾镇小康花园小区住户,反映“小康花园小区绿化硬化迟迟没有完善,各楼栋楼道没有照明灯,对小区住户生活造成不便”的问题经我局工作人员现场查看,为属实。二、问题处理意见该小区开发商为阿克塞县福源房地产开发有限责任公司,从2020年6月份开始,我局督促该公司对开发的小康花园小区基础设施进行改造,改造内容主要包括4000多平方米的裸露土地进行硬化,栽植槐树、柳树等林木200余株,新修小区道路200多米,新增停车...【详细
留言编号:20210428000002 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-04-28 IP:60.165.*
Mr.
回复时间:2021年05月04日 【详细
尊敬的网民朋友:您好,为妥善答复您的意见,请您提供正确的联系方式及信息。亚博yabo手机登录 办公室2021年4月5日
留言编号:20210428000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-04-28 IP:60.165.*
Mr.
回复时间:2021年05月04日 【详细
尊敬的网民朋友:您好,为妥善答复您的意见,请您提供正确的联系方式及信息。亚博yabo手机登录 办公室2021年4月5日
留言编号:20210305000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-03-05 IP:221.207*
2021年3月3日县长信箱回复说:“张某对酒泉市公安局交通警察支队的道路交通事故认定复核结论不满,又通过阿克县人民政府公众信息网《县长信箱》反映长草沟公安检查未对过往车辆严格检查,存在玩忽职守、履职不力的问题”?希望能调查清楚,我向县长信箱致信是2月26日,酒泉市公安局交通警察支队作出道路交通事故认定复核结论时间是显示2021年2月24日出具的,当时酒泉市交警给我打电话问我邮寄地址,我说可以口头先告知我复核结果嘛?对方交警回答不可以,他只负责邮寄,具体以我收到的纸质版复核结论为准(有手机录音)可是我收到酒泉市复核认定结果是在3月3日,我并不是因为对“复核结论不满,才通过阿克塞县政府县长信箱反映.....”这句话有明显的针对性,我是正常反应问题,并不是因为不满而作出的行为。
回复时间:2021年03月08日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!经再次与市、县两级公安交警部门取得沟通联系。为确保道路交通事故认定复核结论的合法性、准确性和严谨性,不可通过电话口头答复的方式告知当事人。经了解,酒泉市交通警察支队于2021年2月24日出具对此次交通事故的认定复核结论,及时与当事人取得联系,并以邮寄的方式将复核结论邮寄当事人。亚博yabo手机登录 办公室2021年3月8日
留言编号:20210301000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-03-01 IP:42.94.4*
领导您好我2019年在阿克塞县甘肃荣圣建设工程有限公司工作期间考了一本安全员证,本人于2019年年底在公司辞职,由于2020年报考二建通过,上个公司的安全员公司不予退还导致我本人贰级建造师无法使用,联系该单位负责人陈华山联系电话18909371887电话也不接,望贵政府给予处理
回复时间:2021年03月05日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县住建局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“挂证不给退”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年3月5日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,对转办单中涉及的问题,我局非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:一、调查核实情况留言人郝某系甘肃荣圣建设工程有限公司原职工,2019年4月至2020年5月在该公司工作,工作期间经该公司安排考取了安全员资格证(C本)并挂靠在该公司,2020年6月郝某辞职离开了该公司,但该公司未及时退还郝某的安全员资格证。甘肃荣圣建设工程有限公司拒绝退还郝某证件的原因:该公司认为郝某于2019年在该公司任职期间支取公司公款1.6万元,但领款票据至今未报账导致该公司财务无法冲账,郝某本人认为离职前所有事项已经交接清楚,但双方均没有相关证明材...【详细
留言编号:20210226000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-02-26 IP:221.207*
尊敬的领导:2021年1月18日上午11时,临近春节,在阿克塞县当今山路段国道215线发生一起甘F牌照轿车(由北向南)与皖K牌照轿车(由南向北)发生相撞的交通事故,造成皖K牌照车辆上我五十多岁的父亲胸骨体骨折、腰椎体压缩性骨折,我4岁的侄女右腿骨折,我的额头两处伤口流血(至今留有疤痕)及膝盖两侧淤青,我母亲右侧胸口疼痛多日及大腿淤青,我的车辆严重受损。我可怜的父亲和幼小的侄女至今还躺在床上,本次事故给我和我家人身心带来了巨大的伤害,这个春节我们全家人过得是如履薄冰......醉酒无证驾驶员、饮酒车主及饮酒同车人至今未露面道歉及赔偿。当今山路段国道215线由北向南行驶必经之路是阿克塞县长草沟公安检查站,据办案交警反馈,公安检查站也拍到了这辆车经过阿克塞县长草沟公安检查站。长草沟公安检查站地理位置十分重要,承担着甘肃省西出口的工作,在预防交通事故方面有着举足轻重的作用,可是甘F牌照轿车驾驶员醉...【详细
回复时间:2021年03月04日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县公安局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“阿克塞长草沟公安检查站玩忽职守、履职不力”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年3月3日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告2月26日,县公安局收到《县长信箱》来电转办通知单,反映长草沟公安检查站玩忽职守、履职不力。经县信访局、纪检部门调査,长草沟公安检查站不存在玩忽职守、履职不力的问题。现将调查情况汇报如下:经调查:2021年1月18日长草沟公安检查站正常开展三级查控勤务,根据《酒泉环疆公安检查站查控勤务实施规范》第四章、第八条、第一款之规定:三级勤务是指除执行系统报警或临时性堵控任务外,对过往车辆、人员进行抽查,为常态勤务。因此,当日长草沟公安检查站对过往车辆实行抽查,阿某驾驶的甘FS0876小型客车未列入抽查。综上所述,长草沟公安检查站根据勤...【详细
留言编号:20210203000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-02-03 IP:115.229*
我是和江苏恒远国际工程有过协议(关于在江苏恒远国际工程有限公司期间的养老金补偿问题,有过解决)我目前投诉的是和甘肃恒亚水泥有限公司之间的养老金和在其劳动期间为签订劳动合同一事进行行政投诉。我的理由是虽然江苏恒远国际工程有限公司和甘肃恒亚水泥有限公司之间是子母企业关系,但是在法律关系上实属都具备独立行为。因此甘肃恒亚水泥有限公司没有给缴纳相应的劳动保险,也没有和我签署劳动合同。其行为非法!难道甘肃恒亚水泥对外行事都用江苏恒远国际工程有限公司的公章吗?显然胡扯!望领导明察还我公道!
回复时间:2021年02月08日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题亚博yabo手机登录 领导高度重视,责成县人社局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“王某反映曾在甘肃恒亚水泥有限公司就职期间未给缴纳五险、没有签署劳动合同事宜”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年2月8日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,对通知单中涉及的问题,我局非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:1、就职期间未给缴纳五险事宜:甘肃恒亚水泥有限公司隶属于江苏恒远国际工程有限公司的分公司,王某于2019年7月25日与江苏恒远国际工程有限公司达成调解协议,虽然两个公司在法律关系上都具备独立行为,但在此协议中已明确提出在江苏恒远国际工程有限公司及其子公司工作期间社保补偿费用已结清,此补偿费用中已经包含了王勤峰在江苏恒远国际工程有限公司和甘肃恒亚水泥有限公司任职期间的社保费用,协议中提出不再以任...【详细
留言编号:20210201000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-02-01 IP:115.229*
尊敬的领导:我在甘肃恒亚水泥有限公司工作两年,该公司没有给我缴纳五险、也未签订劳务合同。我要求赔偿我该有的养老保险金、与法定的两倍工资补偿。请领导关注为民作主谢谢!
回复时间:2021年02月02日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县人社局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“王某反映曾在甘肃恒亚水泥有限公司就职期间未给缴纳五险事宜”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年2月2日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,对通知单中涉及的问题,我局非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:王某于2015年5月4日从江苏恒远国际工程有限公司因工作安排调任于甘肃恒亚水泥水泥有限公司,甘肃恒亚水泥有限公司隶属于江苏恒远国际工程有限公司的分公司,王某于2019年7月25日与江苏恒远国际工程有限公司达成调解协议,其中协议中明确提出在江苏恒远国际工程有限公司及其子公司工作期间社保补偿费用已结清,不再以任何理由纠缠或提出投诉,此协议是经过双方友好协商达成一致,并签字后生效,以此为据,双方都应履行相关协议。阿克塞县...【详细
留言编号:20210114000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2021-01-14 IP:60.165.*
尊敬的县长,您好:阿克塞县公租房建筑质量差,窗户漏风、墙脱皮、漏水,公租房住户多次反映住建局无果,楼道灯不亮,卫生差,没人修理、打扫,还要收物业费,停水从不通知,目前还未来水。本来有一个微信保障房群,同志们在里面交流,反应暖气不热的情况,最近群主称因文件要求解散该群,民意无处反应和申诉,恳求县长处理,万分谢谢!
回复时间:2021年01月20日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县住建局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“公租房基础设施问题反映”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2021年1月19日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告1.针对住户反映暖气不热问题。经过实地测量,房屋地表温度为29.1℃,室内温度21.8℃。根据《城市供热管理办法》第二十七条规定,供热单位应当保证供热质量,在采暖期内,除因热用户责任影响正常供热外,供热单位应当保证住宅热用户室内温度不低于18℃。2.针对住户反映窗户漏风漏水的问题。经过实地查看,住户窗户由于密封性不好,导致漏水漏风情况,针对该问题,已让维修人员解决处理。3.针对住户反映停水不通知的问题。经过调查,该小区供水管道爆裂,导致小康花园片区整体停水,经过工作人员1天抢修,现已恢复供水。4、针对住户反映收取物业费问题。根据省委巡视整改问题,...【详细
留言编号:20201221000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-12-21 IP:115.155*
公共租赁住房是指由国家提供政策支持、限定建设标准和租金水平,面向符合规定条件的城镇中等偏下收入住房困难家庭、新进就业无房职工和在城镇稳定就业的外来务工人员出租的保障性住房。但是有些人已经违规出租,还在各种打广告,希望政府能查一查,我们都申请不上,他们申请上的还在转租挣钱,很多这种现象,县上不管,我们就去市上反应问题,房屋出售:    小康花园3号楼1-4-1,二室二厅,精装修,水,电,暖齐全,带小库房,可领包入住。价格面议。非诚勿扰。联系电话:13309372279,18093785355
回复时间:2020年12月23日 【详细
尊敬的网民朋友:您好,为妥善答复您的意见,请您提供正确的联系方式及信息。亚博yabo手机登录 办公室2020年12月23日
留言编号:20201216000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-12-16 IP:1.83.83*
尊敬的县长您好:加依娜提·加合别尔:622125198509040010,甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇和平路民主区2栋412号,于2016/12/24在我司贷款按揭vivoX9手机,至今未曾归还,在此求助政府帮忙联系此人,与我取得联系,万分感谢!
回复时间:2020年12月24日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成红柳湾镇民主社区进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“关于阿克塞哈萨克族自治县居民贷款事宜”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2020年12月23日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告接到转办通知后,对通知单中涉及的问题,我社区非常重视,根据了解和核实有关反映情况,现将办理情况回复如下:社区派网格员入户了解情况,此住址为加依娜提母亲家住址,不是他本人住址,他本人长期不在民主区居住。社区与辖区红柳湾镇派出所联系,核查到此居民现居住地址:甘肃省民族新村社区惠民巷20号附2号。联系电话:17767582136。社区又与民族新村管委会负责人取得联系,已通知本人,尽快归还贷款。如出现还未归还的现象,请贵公司李飞启动司法程序进行处理。阿克塞县红柳湾镇民主社区2020年12月23日
留言编号:20201028000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-10-28 IP:203.57.*
尊敬的领导,您好!我是民族新村团结巷17号房屋住户。民族新村居民住房改造和基础设施工程是往年政府工作报告中确定启动实施的六大工程之一。我们家暖气总管道进水完全没有接对,接进来的两根管子都是回水(暖气公司的人来查看给出的结论)9.15日找开发商,开发商的答复一直是明天修。现在暖气都通了,别人房子都很暖和。我们的房子依然如同冰窖,这还只是10月底。冬天怎么过。房子的竣工验收压根儿就不可能过得去,暖气管路都有问题。竣工验收怎么过的去?谁验收的?验收单位是哪个单位?监理单位是哪个单位?质监站派人到场没到场?抽查没抽查?那现在管路不通。应该是谁来负责?是建设单位负责,还是规划单位负责?建设单位不管的情况下,那对于这种保障农民小康房的这种房屋,不可能在冬天的时候政府单位就看着就不热了。那总得有个办法,谁来安排一个施工方把这得接通了。
回复时间:2020年11月03日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县住建局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“民族新村居民家里暖气总管道进水没接无人管理”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2020年11月4日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告根据《亚博yabo手机登录 办公室关于<县长信箱>来电转办通知单》的要求,我局高度重视,及时联系留言人胡安德克,并派技术人员到现场就留言反映“民族新村居民家里暖气总管道进水没接,无人管理”的投诉事项进行认真调查核实和处理,现将办理情况报告如下:一、留言人家中暖气不通的原因造成胡安德克家暖气不通的原因主要是今年供热站在对该区域供暖管道进行检修时,工作人员为防止喷水将管道阀门关闭后没有及时打开,造成供暖进水无法进入户内,导致胡安德克家暖气不通。由于第一次维修时供暖公司派出的维修人员业务不熟练,简单查看后得出“暖气总管道进水完...【详细
留言编号:20200911000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-09-11 IP:27.227.*
尊敬的哈县长:您好!我们是阿克塞县居住在其他地方的退休干部和职工。近日阿克塞县发通知对全体干部和职工进行体检,要求在九月十六日前分批次在阿克塞县医院进行体检。对我们退休干部职工的要求是:副科级以上的干部可以在居住地体检,然后把发票交老干局报销。其他干部职工必须在县医院按规定时间体检。我们退休后,就是因为生活条件、环境和医疗条件等原因,选择在外地居住,现在不要说走几百里甚至上千里返回县上做体检,就是在居住地看个病都必须有人陪伴。给退休人员做体检这样的好事,为什么就不能做好,做的更人性化一点呢?反观其他县市政府只规定体检金额、检查什么项目,在哪里检查由个人决定,凭发票报销,这不是很好吗?难道阿克塞县医院的检查水平比其他地方高吗?为什么领导干部就可以在居住地检查?这是给我们干好事,还是添堵呢?恳请领导在百忙之中给予合理协调解决。阿克塞居住外地的部分退休干部和职工
回复时间:2020年09月18日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县人力资源和社会保障局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“关于退休职工必须返回工作地体检的通知”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2020年9月18日关于网民网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告根据《亚博yabo手机登录 办公室关于<县长信箱>来电转办通知单》的要求,我局高度重视,现将办理情况报告如下:外地居住的退休干部可在阿克塞县医院体检,也可自行选择医院进行体检。如选择在外地医院体检,体检费用可由本人先行垫付,待体检结束后持发票到县老干部活动中心按照标准范围内据实报销。阿克塞县人力资源和社会保障局2020年9月17日
留言编号:20200721000001 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-07-21 IP:61.178.*
尊敬的领导,您好!清真寺两边道路坑洼不平已经持续一年多,给行人和车辆带来了不便,希望相关部门尽快整修。
回复时间:2020年07月28日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县住建局进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“关于民族新村道路硬化问题的投诉”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2020年7月27日关于阿女士网上留言反映的问题交办事项办理情况的报告根据《亚博yabo手机登录 办公室关于<县长信箱>来电转办通知单》的要求,我局高度重视,及时联系留言人阿女士,就留言反映“清真寺两边道路坑洼不平已经持续一年多,给行人和车辆带来了不便,希望有关部门尽快整修”的事项认真调查核实和处理,现将办理情况报告如下:一、造成清真寺南北两侧道路坑洼不平的原因造成清真寺两侧道路坑洼不平的原因主要有以下两点:一是该道路属于混凝土铺装路面,由于年久失修,路面层层剥离,形成坑洞。二是自2017年民族村区域棚户区改造以来,出入该区域的各类施工车辆较多,导致部分路面破损严重。其中第一个因素是造成路面坑洼不平...【详细
留言编号:20200710000002 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-03-18 IP:61.178.*
请问一下,阿克塞的森林资源情况?
回复时间:2020年03月18日 【详细
尊敬的网友:为妥善答复您的意见,请您提供正确的联系方式及信息。亚博yabo手机登录 办公室2020年3月18日
留言编号:20200710000004 【阿克塞县政府】 【县长信箱】 2020-01-14 IP:61.178.*
阿克塞县环城西路脏乱差,垃圾乱倒,无人清扫,望负责此处卫生区域的单位抓紧时间处理,并加强巡护监管。
回复时间:2020年01月17日 【详细
尊敬的网民朋友:您好!您反映的问题阿克塞县政府领导高度重视,责成县环卫中心进行核查。现将办理结果答复如下:附件:《关于网民留言“阿克塞县环城西路环境卫生较差”的回复》亚博yabo手机登录 办公室2020年1月17日关于网民留言“阿克塞县环城西路环境卫生较差”的回复转来反映“阿克塞县环城西路环境卫生较差”转办件(网民留言)收悉,我单位高度重视,立即安排专人进行协调处理,现将办理结果报告如下:我单位立即召开会议专题研究,成立了由单位主要负责人任组长的专项整改工作小组,就环城西路环境卫生情况进行了调查,因1月14日下午单位组织职工开展迎新春文体活动,下午卫生保洁巡查未及时跟进,负责该路段的保洁员刘十民、别克扎提2人未按时到岗,致使环城西路当天下午未及时清扫。鉴于此情况,单位主要负责人对刘十民、别克扎提2名人员进行了约谈,在严厉批评的基础上,就该路段保洁标准、保洁时间再次进行重申,同时分管领导组织单位1...【详细
 第1/2页 共27行